Posted 19 февраля 2013,, 01:26

Published 19 февраля 2013,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Владивосток: землю – многодетным семьям!

19 февраля 2013, 01:26
"Счастливый билетик" они вытягивали в ходе жеребьевки

ВЛАДИВОСТОК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Жеребьевка в целях предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, прошла сегодня, 19 февраля, в администрации Владивостока.

Для участия в жеребьевке были приглашены 18 семей, на выбор им были предоставлены, в соответствии с положением, 19 участков. Эти участки площадью в среднем от 12 до 20 соток находятся в районе улицы Ломаной, а также садового товарищества «Лиман» и улицы Пригородной. Земля предоставляется для индивидуального жилищного строительства.


В соответствии с положением о жеребьевке, листки с кадастровыми номерами участков были перемешаны и выложены на дно специального ящика. Приглашенные семьи одна за другой вытягивали свой «удачный билетик». Результаты были внесены в протокол. Как сообщили специалисты управления муниципальной собственности, на участках выставлены колышки с кадастровыми номерами, которые обозначают границы каждого. Если возникнет необходимость показать участки на местности, для семей может быть организован коллективный выезд.


Участок, который оказался никем не выбранным, будет выставлен в ходе следующей жеребьевки.

В ближайшие дни семьи получат все документы, необходимые для оформления в Росреестре своего права собственности на землю.


На сегодня, с учетом сегодняшней жеребьевки, землю получили уже 60 владивостокских семей. Специалисты администрации Владивостока продолжают готовить земельные участки к выдаче.

"