Posted 18 февраля 2013,, 21:06

Published 18 февраля 2013,, 21:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Во Владивостоке названо самое опасное для зимней рыбалки место

18 февраля 2013, 21:06
И даже это не останавливает любителей подледного лова

ВЛАДИВОСТОК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Несмотря на потепление рыбаки продолжают выходить на лёд.

Опасности, поджидающие на акватории Амурского залива, не пугают любителей подлёдного лова, хотя бывалые рыбаки подтверждают, что опасные места есть, и не раз беспечность приводила к трагедии.

«На мой взгляд, самое опасное место для рыбалки - это Вторая речка, там из года в год кто-то проваливается или ещё что-то, — рассказал рыбак Евгений. — Я рыбачу уже 34 года, опыт есть, под ноги смотрю и знаю, когда можно выходить на лёд. Однажды у меня друг ушёл на зимнюю рыбалку, со снаряжением, всё как положено, да так и не вернулся. Хотя и со мной происходили опасные случаи, раз пять отрывало. Кстати один из случаев приключился как раз на Второй речке».

Напоминаем, что выезд на лёд в автомобиле строго запрещён. Случаи, когда машины проваливаются в воду, происходят каждую зиму и причина тому - пренебрежение запретами спасателей. Особенно опасны для жизни места, где есть быстрое течение, идут отливы и приливы, а также проходят судоходные каналы. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на агентство «Приморье24».

Фото: east-fishery.ru

"