Posted 19 февраля 2014,, 00:44

Published 19 февраля 2014,, 00:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровские полицейские и чиновники не замечают спекулянтов

19 февраля 2014, 00:44
Участники рейда не нашли места, где втридорога перепродают продукты из Росрезерва

В Хабаровске сотрудники полиции, прокуратуры и местного Минсельхоза проверили информацию о спекуляциях на продуктах, которые поступили в край из Росрезерва. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, во время рейда они посетили 3 городских рынка и 7 магазинов. При этом проверяющие не заметили незаконной перепродажи тушёнки, гречки и сахара на улицах Хабаровска.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о невиданном ажиотаже в магазинах Хабаровска вокруг дешёвых продуктов. Люди с котомками и тележками в пунктах реализации товаров из Росрезерва дежурят сутками напролёт. Как только на торговые полки выкладывают товар, начинаются настоящие бои. Покупатели скупают консервы, масло, крупу целыми коробками. Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» жительница Южного округа Хабаровска Эльвира Нечаева, затем эти же товары появляются на стихийных рынках города по завышенным ценам. Репортажи об этом проходили также на местных телеканалах.

В ходе рейда правоохранители и чиновники заметили только три факта неофициальной реализации продовольственных товаров, поступивших в продажу из Росрезерва. Гуманитарной тушёнкой с нарушением правил торговали в одном из магазинов в микрорайоне Красная Речка. Директору грозит штраф до пяти тысяч рублей. Места стихийной торговли в Южном микрорайоне и на Амурском бульваре, судя по всему, проверяющие обошли стороной.

Фото: 27.mvd.ru, видео – 6ТВ

"