Posted 18 февраля 2014,, 23:57

Published 18 февраля 2014,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Red Rocks Festival продолжается в олимпийском Сочи

18 февраля 2014, 23:57
Кульминацией каждого вечера становится исполнение Гимна болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр

В столице первых в истории России зимних Олимпийских игр продолжается музыкальный марафон Red Rocks Festival, сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

В Олимпийском парке уже выступили ТОКИО, Uma2Rman, Диана Арбенина и «Ночные снайперы», Brainstorm, TherrMaitz, FenechSoler, Юлия Чичерина и «Би-2».

Кульминацией каждого вечера становится исполнение «Гимна болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи-2014», в записи которого приняли участие около миллиона человек. 15 февраля, в третий концертный день, Гимн представили президент Организационного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

«Друзья, рад сегодня приветствовать вас здесь – на Олимпийских играх в Сочи! – обратился к зрителям Дмитрий Чернышенко. – В 2007 году в Гватемале мы единой командой с Германом Грефом приняли на себя огромную честь и ответственность за проведение XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Сбербанк – партнёр, который построил трамплинный комплекс "Русские горки", горнолыжный курорт "Горки Город" и подарил нам фестиваль Red Rocks, благодаря которому мы всей страной создали Гимн болельщиков!»

Своё начало в 2011 году Red Rocks Festival взял именно здесь, в горах Красной Поляны, на высоте 1540 метров. Фестиваль проходит уже в четвёртый раз, в рамках Культурной Олимпиады «Сочи-2014», представляющей лучшие события страны в области культуры.

После масштабного тура по 37 городам России Red Rocks снова приехал на свою историческую родину. В течение пяти дней для всех гостей Сочи проходят выступления российских и зарубежных исполнителей.

Впереди – ещё один день музыкального марафона. Гарик Сукачев и «Мумий Тролль» ждут болельщиков и меломанов 21 февраля на главной сцене Medals Plaza.

Генеральный партнёр проекта – Сбербанк.

"