Posted 19 февраля 2014,, 02:32

Published 19 февраля 2014,, 02:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Жители с Орлиной сопки Владивостока ночью остановили стройку

19 февраля 2014, 02:32
И пожаловались в мэрию на шум

Сегодня ночью, с 18 на 19 февраля, соседи остановили строительство 26-этажного дома на Орлиной сопке во Владивостоке. Жители города выступили против шума «в неурочное время», – сообщил РИА «Восток-Медиа» активист движения «Спаси Орлиную Сопку» Юрий Садон.

Юрий первый обратил внимание на то, что в 23:00 на стройплощадке, где ЗАО «Орлиное Гнездо-2» возводит дом, продолжаются работы. Строители жужжали машиной-вибратором и заливали бетон в опалубку.

Сначала Садон высказал претензии охраннику объекта, но тот остановить работы отказался. Активист собрал 15 единомышленников из ближайших домов, люди вызвали полицию. Депутат-коммунист из Думы Владивостока Юрий Кучин приехал на помощь жильцам и заблокировал своим авто выезд бетономешалки.

Чуть позже появился представитель застройщика – заместитель директора ЗАО «Орлиное Гнездо-2» Андрей Кичко. Он уговаривал «выпустить» миксер с территории стройки, но активисты отказались. Люди с помощью приехавшего участкового составили письменные заявления в мэрию, в которых пожаловались на шум. Затем машину выпустили, и в полтретьего ночи жители Орлиной сопки разошлись.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», на прошлой неделе Александр Садон провёл одиночный пикет возле администрации Приморья. Он протестовал против строительства многоэтажки на улице Аксаковской и познакомил краевых чиновников с материалами, компрометирующими застройщиков.

Фото: предоставлено движением «Спаси Орлиную Сопку»

"