Posted 19 февраля 2016,, 01:55

Published 19 февраля 2016,, 01:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Хабаровчан начинают бесплатно готовить к "Тотальному диктанту"

19 февраля 2016, 01:55
Образовательные курсы будут проходить по пятницам

Педагогический институт Тихоокеанского государственного университета стал площадкой для подготовки тех, кто не боится проверить свои знания русского языка. С сегодняшнего вечера там стартуют бесплатные образовательные курсы «Русский по пятницам». Они станут подготовительным этапом к международному «Тотальному диктанту», который в этом году запланирован на 16 апреля.

Как писало РИА «Восток-Медиа», год назад желающих потренироваться перед акцией принимал у себя бизнес-инкубатор Тихоокеанского государственного университета, а в день диктанта задания хабаровчанам зачитывали местные телеведущие и актёры. Для Хабаровска участие в нынешнем проекте станет третьим по счёту.

В этот раз подготовкой «экзаменуемых» займётся кандидат филологических наук, доцент кафедры историко-правовых и социально-экономических дисциплин Дальневосточного института Всероссийского государственного университета юстиции Инга Акимова. «Это — моя прямая профессиональная обязанность и миссия», — оценила она своё участие в проекте.

Всех желающих проверить и укрепить знания русского языка по пятницам в 19 часов на входе в вуз будут встречать организаторы, которые проводят в нужную аудиторию.

"