Posted 19 февраля 2016,, 07:09

Published 19 февраля 2016,, 07:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Сегодня приморцы в соцсетях грустят и веселятся из-за ложной пятницы

19 февраля 2016, 07:09
Демоверсия последнего рабочего дня больше всего тревожит офисных сотрудников

Сегодня жители Приморского края наравне со всеми россиянами негодуют по поводу ложной пятницы. Больше всего эта тема волнует офисных сотрудников, привыкших радоваться приближающимся выходным и, как положено, «встречать» уик-энд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Пожалуй, каждый активный пользователь социальных сетей на этой неделе столкнулся с постами, подобными необычному расписанию семидневки. Примерно с 15 февраля в Интернете распространялась картинка с подробным расписанием на текущую неделю: понедельник, вторник, среда, четверг, ложная пятница, пятница.

Сегодня же шутки про демоверсию пятницы достигли своего пика — едва ли не каждый офисный сотрудник посчитал своим долгом напомнить подписчикам о том, что завтра, в субботу, рабочий день. При этом многие стараются видеть в этом исключительно положительные моменты.

«Сегодня ложная пятница. Но, несмотря на это, есть четыре хорошие новости: после воскресенья не будет понедельника и в понедельник не будет понедельника, даже после понедельника не нужно на работу, а понедельник будет только в среду. Всем известно, что «среда пришла — неделя прошла», — утешают себя те, кому завтра предстоит рано проснуться и, как в будний день, отправиться на работу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что наступившая рабочая неделя продлится шесть дней. После чего наступят трёхдневные праздники по случаю Дня защитника Отечества.








"