Posted 19 февраля 2016,, 11:22

Published 19 февраля 2016,, 11:22

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Белогорске появится музей милиции и полиции

19 февраля 2016, 11:22
Место, где разместится экспозиция, уже есть

В Белогорске решено создать музей боевой славы местного отдела милиции (полиции). Об этом договорились участники общественного совета при городском подразделении МВД России.

«Идея создать музей возникла давно, — рассказала председатель общественного совета Людмила Степанова. — Теперь осталось её реализовать. Помещение для размещения экспозиций музея уже есть. Оно располагается на втором этаже отдела полиции. Однако фонды музея мы самостоятельно сформировать не сможем. Нужна помощь белогорцев».

Общественники обратились к жителям Белогорска и Белогорского района с просьбой предоставить в отделение по работе с личным составом документы, материалы, предметы, фотографии, которые имеют отношение к истории городской милиции и полиции. Для создания экспозиции годится всё: от погонов до печатных машинок прошлого века.

Музей полиции после его создания станет ещё одним местом сохранения важных аспектов городской истории. Также его будут использовать для патриотического воспитания молодёжи и популяризации службы в органах внутренних дел.

"