Posted 19 февраля 2016,, 05:13

Published 19 февраля 2016,, 05:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Комсомольске-на-Амуре перенесли открытие бассейна

19 февраля 2016, 05:13
Полноценно "Амур" заработает с 24 февраля

В Комсомольске-на-Амуре в очередной раз перенесли открытие бассейна «Амур» на Ленинградской. Как сообщает «Флюгер», предполагалось, что водный комплекс полноценно откроется для посетителей 20 февраля, и в нём проведут соревнования по плаванию. Однако запуск объекта перенесли на 24 февраля. В этот же день проведут и заплывы. Также 24 февраля вручат сертификаты на посещение бассейна гражданам, предложившим название «Амур».

Водный комплекс отвечает всем современным требованиям. В нём 6 дорожек, электронное табло, а также цифровое оборудование, которое позволят до долей секунды отследить время пловца во время соревнований. В здании комплекса «Амур» в районе пересечения улицы Ленинградская и проспекта Копылова расположился не только бассейн. Там находятся тренажёрный зал, комнаты отдыха, уютный буфет. На данный объект потратили больше 200 миллионов рублей.

Как писало РИА «Восток-Медиа», памятную капсулу в основание бассейна заложили в 2012 году, в День основания Комсомольска. Ожидалось, что его сдадут через год. Однако стройка затянулась. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились и в прошлом году. Первоначально он должен был быть готов ко Дню города — 12 июня, затем — ко Дню Хабаровского края. Однако, в октябре стало известно, что сроки опять перенесли, и новый спортивный объект официально сдали в эксплуатацию ещё 20 декабря прошлого года. Однако впоследствии бассейн закрыли для получения полагающихся документов и включения объекта в реестр муниципальной собственности.

"