Posted 19 февраля 2016,, 02:01

Published 19 февраля 2016,, 02:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Приморье взлетели цены на посещение сафари-парка

19 февраля 2016, 02:01
Директор утверждает, что такое решение никак не связано с Амуром и Тимуром

Удовольствие посетить знаменитый Приморский сафари-парк теперь обойдётся дороже почти всем группам населения, кроме детей из многодетных семей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С сегодняшнего дня, 19 февраля, повысились цены на билеты в Приморский сафари-парк. Для взрослых вход на экскурсию в парк тигров, парк копытных и парк леопардов стал дороже на 100 рублей и теперь составляет 450 рублей, для детей - 300 вместо прежних 250 рублей. Для пенсионеров билеты также подорожали на 50 рублей. Не изменилась цена билета для детей из многодетных семей, они всё также будут платить по 250 рублей.

В своём сообщении на сайте парка директор Дмитрий Мезенцев утверждает, что повышение цен никак не связано с Амуром и Тимуром: «Мы не готовили это событие и, соответственно, не потратили на него ни копейки». Причиной для изменений послужил кризис, добавил Мезенцев: «За три года цены на многие товары и услуги других организаций поднимались неоднократно. Естественно, это сказалось на наших возможностях по развитию».

Также дополнительные денежные суммы необходимы для дальнейшего строительства и облагораживания парка. По словам руководства, территория недавно увеличилась на 7 гектаров. «Всё развитие Приморского сафари-парка состоялось на средства посетителей. Нравится вам это или не нравится, уважаемые посетители, но дальнейшее развитие парка также будет происходить за ваш счёт. Работаем мы для вас и для животных Приморского края», - подытожил Дмитрий Мезенцев.

Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», сафари-парк в Шкотовском районе Приморья стал популярен в конце 2015 года, когда практически каждый день начали появляться новости о необычной дружбе тигра Амура и козла Тимура. Во время новогодних каникул сотрудники едва справлялись с наплывом местных посетителей, кроме того, в парк стремятся попасть люди из других регионов России, не жалея денег на авиаперелёты.

"