Posted 19 февраля 2018,, 00:14

Published 19 февраля 2018,, 00:14

Modified 1 сентября 2022,, 05:54

Updated 1 сентября 2022,, 05:54

Из зимы в лето: в Ботаническом саду Владивостока стартовал фестиваль цветов

19 февраля 2018, 00:14
Сотрудники оранжереи представили уникальную коллекцию видовых орхидей

В Ботаническом саду Владивостока цветут сотни экзотических растений. Главными экспонатами ежегодного фестиваля цветов стали орхидеи и тюльпаны, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

В пригороде краевого центра с открытием выставки «Цветочный вояж» наступила настоящая весна. Сотрудники оранжереи представили гостям Ботанического сада уникальную коллекцию видовых орхидей из Южной и Центральной Америки, разнообразные орхидные гибриды из Юго-Восточной Азии и яркие луковичные из Голландии.

Главные экспонаты – орхидеи: привычные фаленопсисы, камбрии, ванды, дендробиумы и редкие драгоценные орхидеи, онцидиумы и хабенарии. Великолепные цимбидиумы, миниатюрные маздевалии и туломнии для сада на столе.

Также специалисты вырастили более 80 сортов тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов и ирисов, примулы, азалии, камелии, антуриумы и цитрусовые с плодами различных форм и окрасок.

Фестиваль продлится до 8 марта. Оранжерея открыта с 10 до 17 часов ежедневно кроме понедельника (санитарный день). Также в дни работы выставки сотрудники проводят экскурсии, рассказывают об орхидеях, а также том, как их пересаживать и правильно выращивать.

Примечательно, что ещё несколько лет назад вход в оранжерею был фактически закрыт – лишь изредка сотрудники водили экскурсии. Сейчас полюбоваться достижениями работников Ботанического сада может любой житель или гость города.

"