Posted 19 февраля 2018,, 08:20

Published 19 февраля 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Картина дня в Хабаровском крае: на два шага ближе к весне

19 февраля 2018, 08:20
Самые важные события понедельника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

В краевом центре начали демонтировать главную ёлку региона. Постепенно с неё уберут игрушки и гирлянды, затем извлекут из железной конструкции сами деревья, которые отдадут на корм животным из зоосада имени Сысоева. Потом доберутся до ледовых и снежных скульптур: чтобы вывезти этим произведения искусства с площади, их придётся расколоть. Поэтому спешите посмотреть на художества, пока они целы.

На центральных улицах Хабаровска активно подпиливают и сносят деревья. Некоторые горожане забеспокоились по этому поводу, а специалисты «Горзеленстроя» объяснили: убирают старые деревья, которые угрожают упасть на головы прохожих, и «подстригают» нормальные насаждения, чтобы придать им форму.

Хабаровчане и их пёсики вернулись с чемпионата по снежным дисциплинам ездового спорта «Восток России», который прошёл в соседнем Приморье. Лучших определяли среди лыжников в сцепке с одной собакой и каюров с упряжками из двух, четырёх и шести собак. Как итог — две золотых, серебряная и бронзовая медали остались за спортсменами из дальневосточной столицы.

В дальневосточной столице раскупили все транспортные карты и брелоки. Новую партию уже доставляют в город. Купить платёжное средство можно будет у кондукторов в трамваях и троллейбусах, а также на некоторых автобусных маршрутах.

Выборы президента России пройдут 18 марта, главу государства изберут на шесть лет. Этот день совсем скоро, поэтому мы сделали карточки «Как выбрать президента?». Коротко объясняем, что делать до и во время голосования, а именно — как найти избирательный участок, как быть, если вы находитесь не по адресу прописки, как правильно заполнять заявления и нужно ли портить бюллетени.

Правда, жителям Хабаровского края не стоит ждать потепления. Синоптики прогнозами не радуют: до конца месяца температура будет держаться на два градуса ниже нормы. В регион с запада идёт циклон. Вот его и ждём.

"