Posted 19 февраля 2018,, 06:47

Published 19 февраля 2018,, 06:47

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Китаец заплатил в Приморье баснословную сумму ради Нового года на родине

19 февраля 2018, 06:47
Жёсткая мера судебных приставов оказалась наиболее эффективной

Гостю из Поднебесной пришлось заплатить более 5,5 миллионов рублей, чтобы встретить Новый год на родине. Таким оказался штраф за незаконное хранение биоресурсов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Уроженец КНР в Приморье попался на незаконном хранении водных биоресурсов, за что его обязали выплатить крупный штраф – 5,5 миллионов рублей.

За невыплату штрафа судебные приставы ограничили ему право выезда за пределы Российской Федерации. К слову, именно такая жёсткая мера оказалась наиболее эффективной. Дело в том, что должник из Китая собирался встречать Восточный Новый год на родине вместе со своими родственниками. Однако из-за наличия ограничения не мог этого сделать. Запрет приставов послужил катализатором в выплате денег.

«Узнав, что он не сможет уехать из-за наличия ограничения, уроженец КНР поспешил выплатить задолженность. Мужчина оплатил штраф в полном объёме незадолго до наступления Нового года по восточному календарю», - сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в 2018 году Восточный Новый год начался 16 февраля. Год жёлтой земляной Собаки по традиции начался с салюта. Его празднование продлится две недели.

"