Posted 19 февраля 2018,, 06:53

Published 19 февраля 2018,, 06:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Родители выпускников Хабаровского края попробуют сдать ЕГЭ

19 февраля 2018, 06:53
Взрослым жителям Хабаровского края дадут возможность испытать все прелести Единого государственного экзамена на себе. Им предстоит пройти через рамку металлоискателя, сдать мобильник, написать работу и дождаться результатов — всё как у выпускников.

Во всероссийской акции примут участие все регионы России. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от начала и до конца. Кроме того, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям средств массовой информации.

«Родители увидят, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена и как выглядят задания по русскому языку в 2018 году», — рассказала начальник отдела итоговой аттестации Минобрнауки края Екатерина Кошельникова.

Участникам испытания предстоит сдать экзамен по русскому языку — единственное испытание, которое проходят абсолютно все выпускники, без возможности выбора уровня сложности. Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Хабаровского края, в акции 27 февраля примет участие и глава ведомства Алла Кузнецова. Подобные экзамены для родителей пройдут и в районах — с 20 по 27 февраля.

"