Posted 19 февраля 2019,, 09:25

Published 19 февраля 2019,, 09:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: не человек Николаева, горелый мост и голодный эскалатор

19 февраля 2019, 09:25
Самые интересные события вторника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Проблемный мост

В ближайшее время в районе села Маргаритово Ольгинского района Приморья восстановят мост, который частично сгорел в ночь на понедельник, 18 февраля. Но сначала его обследуют и определят степень повреждения. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства корреспонденту агентства пояснили, что в результате пожара на мосту через реку Маргаритовка в Ольгинском районе края, который произошёл в ночь на понедельник, 18 февраля, частично сгорел мост. Пока известно только, что пострадало 18 квадратных метров деревянного покрытия моста.

Ничей градоначальник

Исполняющий обязанности мэра Владивостока Олег Гуменюк во время общения с журналистами заявил, что «не является человеком Николаева» (бывшего мэра Владивостока Владимира Николаева – Прим. ред.). Во вторник, 19 февраля, в администрации города прошла пресс-конференция и. о. мэра дальневосточной столицы Олега Гуменюка. Общение с прессой началось с прямых вопросов: «Вы назначили управлять финансами человека Николаева. Город боится экс-мэра и ему страшно. Ответьте прямо, вы человек Николаева?» Гуменюк ответил, что не является человеком Николаева.

Сломанный эскалатор

В одном из торговых центров Владивостока эскалатор чуть не утащил девочку, которая вместе с мамой пытались подняться на второй этаж здания. Жительница Приморья рассказала о произошедшем в социальных сетях. Информация об инциденте появилась в Instagram в паблике dpscontrol_125rus. Мать девочки пояснила, что вместе со своим ребёнком она пыталась подняться по эскалатору на второй этаж. В какой-то момент с боковой части движущейся лестницы оторвалась железная панель, которая зацепилась за одежду ребёнка.

ДТП во Владивостоке

Во Владивостоке, в районе улицы 40 лет ВЛКСМ произошло ДТП с участием автомобиля Volvo и трёх пешеходов. По предварительной информации, водитель транспортного средства не справился с управлением, в результате чего он выехал на обочину и снёс мать, отца и их сына. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение. Позже стало известно, что 33-летняя женщина и её полуторагодовалый сын погибли. 35-летний мужчина находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Виновник аварии сразу же скрылся с места происшествия. Его сейчас разыскивают сотрудники полиции. Они отметили, что в случае, если приморцам известна информация о месте нахождения водителя Volvo,им необходимо сообщить об этом в отдел полиции.

Некоторые приморцы к месту аварии принесли игрушки и цветы в память о погибших в результате ДТП пешеходах.

"