Posted 19 февраля 2020,, 06:49

Published 19 февраля 2020,, 06:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Ставить машины вдоль Народного проспекта на выезде с Военного шоссе теперь нельзя

19 февраля 2020, 06:49
Оживлённый участок Народного проспекта от его пересечения с Военным Шоссе в сторону Некрасовского путепровода решено сделать свободным от припаркованных автомобилей. Запрет будут подкреплять эвакуаторы и соответствующие знаки.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, ежедневная стоянка машин вдоль Народного проспекта создаёт большие неудобства не только тем, кто выезжает с Военного шоссе, но и всем, кто движется на транспорте вдоль этого загруженного участка дороги. Пока здесь нет запрещающих знаков, но в ближайшие дни они появятся — это будет не только знак «Остановка запрещена», но и предупреждение о работе эвакуаторов.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что осенью 2019 года участок Военного шоссе на повороте в районе дома № 15 и городского управления МВД уже был обставлен знаками «Остановка запрещена» и табличками «Работает эвакуатор». Это было сделано для того, чтобы облегчить проезд оперативным службам и другим участникам дорожного движения.

В январе аналогичные запрещающие знаки во Владивостоке появились по обеим сторонам дороги на улице Полетаева, в районе популярного торгового центра «Седанка-сити». О запрете парковки здесь мэрию попросили местные жители, которым надоели машины, загромождающие обочины, в то время, как у торгового центра есть большая платная парковка.

"