Posted 19 февраля 2021,, 02:52

Published 19 февраля 2021,, 02:52

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Большая модернизация: «Русгидро» восстановит электросети, поврежденные ледяным дождем

Большая модернизация: «Русгидро» восстановит электросети, поврежденные ледяным дождем

19 февраля 2021, 02:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с руководителем «Русгидро» Виктором Хмариным и обсудил с ним насущные для региона вопросы. В ходе переговоров стороны договорились о модернизации энергетического сектора и решении накопившихся проблем.

«Русгидро» готово потратить 12 миллиардов рублей на реконструкцию и модернизацию энергетических сетей края уже в ближайшие годы. По поручению губернатора Олега Кожемяко, правительства региона окажет компании всю необходимую помощь для решения общих задач.

«Проблем, которые необходимо решить уже сейчас, достаточно. Это регулярные перебои с электроэнергией во время непогоды, ряд проблем с садоводческими некоммерческими товариществами, недостаток мощности генерации в некоторых муниципалитетах. Для уверенного развития края нам нужно кардинально усовершенствовать энергохозяйство» — сообщил Олег Кожемяко.

Таким образом получается, что глава региона смог найти способ решить проблему изношенных городских электросетей, за счёт федерального бюджета. Теперь федеральная компания не только восстановит уничтоженные непогодой линии, но и построит новые, устранив таким образом нехватку мощностей в некоторых муниципальных районах.

"