Posted 19 февраля 2021,, 05:18

Published 19 февраля 2021,, 05:18

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

«Ей просто не хватило денег»: приморцев «разводят» неизвестные «мерзавцы»

«Ей просто не хватило денег»: приморцев «разводят» неизвестные «мерзавцы»

19 февраля 2021, 05:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Артёма рассказывают о том, что уже десятки горожан пострадали от действий фальшивых «электриков», которые навязывают разного рода товары и услуги по баснословным ценам. Как правило, основными жертвами мошенников становятся пенсионеры.

В паблике artem.news.plus один из местных жителей рассказал о том, что к его бабушке пришли неизвестные и рассказали, что якобы по всему дому начали менять счётчики — осталась только её квартира.

«Бабушка поверила этим мерзавцам и в итоге отдала им за три автомата пять тысяч рублей. Ей также сказали, что прямо срочно и обязательно нужно менять еще счётчик. У бабушки просто не хватило денег, их счётчик стоит семь тысяч рублей. Сказали, придут, когда она пенсию получит», — рассказал автор публикации в паблике.

Он так же добавил, что счётчик и автоматы в квартире меняли совсем недавно и легально — они у бабушки новые.

Кроме того, была подозрительна и квитанция — от 3 февраля 2020 года — пожилая женщина не обратила на это внимания. По её словам, «электриков» было двое — молодые мужчины не старше 35 лет.

«Практически каждую неделю к нам в паблик поступают подобные сообщения. В разных концах Артёма жертвами этих „электриков“, предлагающих установить оборудование по баснословным ценам, уже стали десятки пожилых людей. Кто-то из них с помощью родственников написал заявления в полицию», — отмечают администраторы самой интернет-площадки.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Уссурийске перед судом предстанет злоумышленник, обманувший продавцов в магазинах на 100 000 рублей. Он договаривался заплатить за товар путём перевода средств на карту продавца, но не переводил деньги, а просто показывал поддельную квитанцию о выполненном переводе.

"