Posted 19 февраля 2021,, 08:17

Published 19 февраля 2021,, 08:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Родитель-водитель спас своё авто от эвакуатора в Приморье

Родитель-водитель спас своё авто от эвакуатора в Приморье

19 февраля 2021, 08:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Находки сумел сберечь свое неправильно припаркованное авто от эвакуатора, вовремя успев к месту события. Дело в том, что он и ещё один водитель оставили свой транспорт прямо на пешеходном переходе возле школы.

Как рассказали в ГИБДД Находки, Subaru Legacy уже погрузили в кузов эвакуатора, но его владелец вовремя подошёл и вызволил машину из «плена».

Обоих водителей — владельцев Subaru Legacy и Nissan Cube — привлекли к административной ответственности за нарушение правил парковки. Теперь каждый из них должен заплатить по тысяче рублей штрафа.

Кроме того, с нарушителями провели профилактическую беседу.

В ГИБДД города отметили, что граждане часто обращаются в ведомство с сообщениям о нарушениях парковки на улице Луначарского, где расположена школа. В основном это родители, которые забирают детей и оставляют машины на пешеходном переходе. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что ни остановка, ни стоянка транспортного средства на самом пешеходном переходе не разрешена.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что жители Второй Речки во Владивостоке вновь в гневе от поведения владелицы Витца, которая начала ставить свой автомобиль на придомовой территории как попало — буквально через месяц после того, как её машину облили зелёнкой.

"