Posted 19 февраля 2021,, 08:45

Published 19 февраля 2021,, 08:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

В Приморье вынуждены уничтожить партию вакцины против коронавируса

В Приморье вынуждены уничтожить партию вакцины против коронавируса

19 февраля 2021, 08:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
Партию вакцины от коронавируса, которая разморозилась в Артёмовской городской больнице № 1, собираются утилизировать в присутствии надзорных органов. Информация об этом появилась в городском паблике artem.news.plus.
Сюжет
COVID-19

Ранее в медучреждении временно приостановили вакцинацию из-за отключения электричества. Из-за того, что вакцина требует особых условий хранения, партию решили отправить на сохранение и временно прекратить делать прививки от COVID-19 — на время разбирательств.

Как 19 февраля сообщили в артёмовской группе artem.news.plus, специалисты, проверившие размороженную вакцину, пришли к выводу, что безопаснее всего будет утилизировать всю партию пострадавшего препарата.

«Вся пострадавшая вакцина будет утилизирована в присутствии надзорных органов. О сумме ущерба при этом не сообщается», — написали в группе.

Отметим, что в Минздраве корреспонденту издания сообщили, что из-за ЧП в больнице идёт проверка, по итогам которой будет принято решение. Официальный комментарий представители сферы здравоохранения региона обещают подготовить к 20 февраля.

Отметим, что на данный момент в Артёме продолжается прививочная кампания против коронавируса. Прививку делают в два этапа — первый компонент, по последним данным мэрии города, уже получили 2190 горожан, второй — 230. Отмечается, что используемая вакцина — «Спутник V» — российского производства.

В Артёмовском городском округе сделать прививку можно в двух пунктах вакцинации: в поликлинике КГБУЗ № 2 по адресу — г. Артём, улица Лазо, д. 10. На базе КГБУЗ № 2 работает ещё один прививочный пункт по адресу г. Артём, ул. Октябрьская, 14, режим работы с 9.00 до 18.00 для пациентов, прикрепленных к поликлинике № 1.

Записаться на прививку можно через портал госуслуг или по телефону поликлиники по месту жительства.

"