Posted 19 февраля 2022,, 09:00

Published 19 февраля 2022,, 09:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:45

Updated 1 сентября 2022,, 04:45

Как такой ребенок получился? Мать из Приморья хочет поменять своего 25-летнего сына

Как такой ребенок получился? Мать из Приморья хочет поменять своего 25-летнего сына

19 февраля 2022, 09:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Охваченная горем и паникой женщина из столицы Дальнего Востока не знает, что делать со своим взрослым сыном. О том, что её ребенок не справляется о здоровье родителей и звонит только тогда, когда ему от них что-то нужно, мать рассказала в одном из популярных инстаграм-пабликов Приморского края.
Сюжет
Дети

Женщина стала анонимным автором поста в паблике vladivostok_forum. Там она рассказала свою душещипательную историю про неблагодарного сына, которого растили в любви и ласке.

«Я считаю, что мы с мужем вложили в своего второго сына максимум. Попытались воспитать из него хорошего человека. Мы никогда не поднимали на ребёнка руку, старались растить его на добрых книгах и фильмах! Но ребёнок вырос и стал для нас с мужем чужим человеком. Чувствуется, что мы ему не нужны.

За те 5 лет самостоятельной жизни, которые он жил один, ни разу не позвонил сам, не поинтересовался о нашем с мужем здоровье. Просто приятно бы было услышать ничего не значащее «мам, как у тебя дела?» Если звонит, то значит ему что-то от нас надо. Как такой ребёнок получился? Видимо, просто он таким родился, так как другой ребенок нормальным человеком вырос. Если в детстве второго сына эгоизм практически не был виден, то чем старше он становился, тем ярче проявлялись его не самые лучшие черты, корысть, злоба, меркантильность какая-то…Как теперь во взрослом возрасте (сейчас ему уже 25) можно перевоспитать или уже ничего не поделать?», — спросила у подписчиков женщина.

Однако должной поддержки она не нашла, так как многие читатели инстаграм-аккаунта посоветовали обратиться матери неблагодарного сына к психологу.

«Если единственная проблема в том, что он сам не звонит не пишет, то вам очень повезло»,

«Что вы хотели от взрослого мужика?) Чтоб он вам каждый день названивал и изливал душу? Самостоятельный парень работает видимо, живёт на свои деньги. Радоваться надо»,

«Кого вы собираетесь перевоспитывать? 25 летнего взрослого мужика? В себя придите и отстаньте от него»,

«Вспомните себя в этом возрасте и как вы тогда и сейчас относитесь к своим родителям думаю и вопросы всё отпадут. В детей не надо вкладывать их надо просто любить и вовремя уделять внимание»,

«Сходите к психологу, он вам поможет разобраться»

"