Posted 19 марта 2009,, 04:10

Published 19 марта 2009,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Игорь Пушкарев: Финансирование большой стройки сохраняется

19 марта 2009, 04:10
Глава Владивостока принял участие в совещании в Москве, которое провел первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов по вопросам проведения АТЭС-2012

ВЛАДИВОСТОК. 19 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера, 18 марта, глава Владивостока Игорь Пушкарёв принял участие в совещании в Москве, которое провел первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов по вопросу «О проекте плана мероприятий по созданию инфраструктуры, необходимой для проведения встречи глав государств и правительств стран - участниц форума Азиатско- Тихоокеанского экономического сотрудничества в 2012 году», сообщает пресс-служба администрации Владивостока.
Вот как Игорь Пушкарёв прокомментировал итоги встречи: «На нынешнем совещании еще раз был подтвержден тот факт, что форум АТЭС пройдет во Владивостоке, и опровергнуты разговоры о прекращении финансирования «большой стройки». Мы согласовали и утвердили план работ по строительству объектов инфраструктуры. Как и предполагалось, в него вошли все ранее запланированные объекты, кроме театра оперы и балета и медицинского центра. Реализация этих проектов отложена на более поздние сроки. Пока под вопросом строительство моста с полуострова Де-фриз. Создание инфраструктуры - строительство дорог, развязок, мостов, очистных сооружений, комплекса по переработке твердых бытовых отходов, развитие энергетики - это вложение средств в развитие экономики города, а значит, улучшение качества жизни горожан. У нас есть уникальный шанс в рамках подготовки к саммиту заложить основу для дальнейшего процветания города, решить вопросы, которые не решались годами».

"