Posted 19 марта 2009,, 08:35

Published 19 марта 2009,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Обзор газет «Хабаровские вести» и «Хабаровск выходной» за 20 марта

19 марта 2009, 08:35
В завтрашних номерах газет вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 19 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Городские газеты «Хабаровские вести» и «Хабаровск выходной» предлагают своим читатетлям:

На заседании коллегии при мэре города Александре Соколове подведены итоги работы коммунальных и жилищных служб за прошедшую зиму, определены планы и задачи по подготовке к очередному отопительному сезону. В статье «Зиму пережили без проблем» читатель найдет ответ на вопросы, какими средствами, усилиями каких организаций удалось сохранить тепло и свет в домах хабаровчан, и на предприятиях города, а так же поддерживать нормальное водоснабжение. В прошлом году для того, чтобы подготовить город к холодам, энергетики провели капитальный ремонт более 29 километров теплосетей. Говоря о задачах на будущий год, Александр Соколов отметил, что нужно увеличивать объемы капитального ремонта сетей. В планах на будущий год заменить шесть километров магистральных теплотрасс. «Это крайне мало, нужно выходить на капитальный ремонт 20 километров теплотрасс», - сказал мэр.

На третьей полосе газеты «Хабаровские вести» опубликован актуальный материал «Закон «О молоке». Редкий покупатель молочной продукции интересуется данными, что указаны на упаковке. А надо бы, считают специалисты, поскольку молоко существует в двух вариантах – цельное и восстановленное из сухого, и понятно, что продукт, изготовленный на основе первого, гораздо полезнее. Расставить все точки над «i» призван федеральный закон, вступивший в силу 12 января 2009 года, он обязывает производителя молочной продукции четко указывать, какое молоко использовалось; в случае, если восстановленное, продукт получает на упаковке новое «имя» - молочный напиток. Однако, пока покупатель не увидел на прилавках нового наименования. Почему? – читайте в статье «Закон о молоке»

На торжественном приеме в честь лучших студентов и учащихся Хабаровска мэр города Александр Соколов сказал: «Нам нужны специалисты самый различных отраслей, влюбленные в свое дело, которые намерены служить ему преданно и честно…» Среди тех, кто в этом году будет получать стипендию мэра города, оказались двое учащихся Транспортного колледжа №5. Это пятикурсник Алексей Базаев и второкурсник Алексей Воронов. Оба учатся на отделении техников-судоводителей судов речного флота и по окончании колледжа могут работать в должности третьего штурмана- третьего механика. О том, из чего складывается их профессия, какие планы строят пока еще студенты колледжа читайте в статье «А девчонок на флот берете?»

В статье «Есть такие люди в охране» - интервью с инженером по охране труда в отделе вневедомственной охраны при УВД по Железнодорожному району, членом совета ветеранов краевого управления подполковником милиции в отставке Николаем Жугановым. О своей работе в милиции, ее буднях и праздника Николай Максимович делится с читателями «Хабаровских вестей»

Газета «Хабаровск выходной» приготовила для своих читателей полную информацию о мероприятиях и развлечениях на ближайшие выходные дни, а так же интересные публикации о событиях происходящих в Хабаровске и об интересных людях, живущих в гашем городе. Так, к примеру, на второй полосе газеты статья «Постигая суть» о художнице Алене Савченко. Ее персональная выставка проходит в эти мартовские дни в Арт –подвальчике. Алена Савченко представила на суд хабаровских ценителей живописи пейзажи Карелии, Кубани, Северной столицы, а также портреты и натюрморты.

Праздничную программу подготовили руководители и юные артисты театральной студии «Сюрприз» детско–юношеского центра «Восхождение» для своих родителей и коллег – студийцев. Здесь театр считают восьмым чудом света, и это чудо уже увидели 11 тысяч зрителей. Подробнее о театральной студии «Сюрприз» читайте на страницах газеты «Хабаровск выходной».

В статье «Заплыв за здоровьем» рассказывается о том, как, где и каким способом можно избавиться от зимней усталости, дурного настроения и плохого самочувствия.

"