Posted 19 марта 2009,, 08:15

Published 19 марта 2009,, 08:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Педагогам Владивостока присвоены звания почетных работников образования

19 марта 2009, 08:15
Кроме признания опыта, достижений, вклада педагога в образование и воспитание ребят, наличие нагрудного знака дает впоследствии право учителю на получение звания "Ветеран труда"

ВЛАДИВОСТОК. 19 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня на традиционном совещании директоров школ Владивостока заместитель главы города, курирующий вопросы образования, Константин Межонов вручил семи лучшим педагогам нагрудные знаки «Почетный работник общего образования РФ».
Кроме признания опыта, достижений, вклада педагога в образование и воспитание ребят, наличие нагрудного знака дает впоследствии право учителю на получение звания "Ветеран труда", а с ним - и всех полагающихся по закону льгот, что совсем не лишнее для учительского бюджета.

Константин Межонов поблагодарил педагогов за их труд, творчество, учительский оптимизм и профессионализм, поздравил собравшихся с заслуженной наградой, пожелал всем крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе.

Нагрудные знаки «Почетный работник общего образования РФ» были вручены:

1)Атрашкевич Елене Юрьевне (учитель географии и экономики МОУ СОШ 66, педагогический стаж – 22 года)
2)Богданюк Александру Ивановичу (учитель технологии МОУ СОШ № 43, педагогический стаж – 22 года)
3)Будько Ольге Антоновне (заведующая д/с №27, педагогический стаж – 28 лет)
4)Букиной Ларисе Юрьевне (зам. директора по учебной и воспитательной работе Гимназии №1)
5)Гаврилюк Анне Александровне (учитель математики МОУ СОШ №2, педагогический стаж – 28 лет)
6)Сабусовой Любови Николаевне (директор МОУ СОШ № 20 о. Русский, педагогический стаж – 32 года)
7)Спасенниковой Татьяне Леонидовне (директор МОУ СОШ № 35, педагогический стаж – 21 год)
Для справки:
Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» награждаются лучшие учителя, преподаватели, воспитатели и другие работники дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, имеющие общий стаж работы в образовательных учреждениях (организациях) или органах управления не менее 12 лет и высшую либо первую квалификационную категорию (для педагогических работников).
Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» вручается:
•за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в свете современных достижений науки и культуры, обеспечении единства обучения и воспитания, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности;
•за внедрение в учебный процесс новых технологий обучения, современных форм и методов организации и проведения занятий, контроля знаний, который обеспечивает развитие самостоятельности обучающихся и индивидуализацию их обучения;
•за успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности;
•успехи в разработке учебной и методической литературы, изготовлении наглядных пособий, приборов и оборудования;
•постоянную и активную помощь в обучении и воспитании детей и молодежи, развитии материально-технической базы учреждений (организаций).

"