Posted 19 марта 2010,, 03:53

Published 19 марта 2010,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Пес Нестер увез кубок чемпиона Дальнего Востока в Уссурийск

19 марта 2010, 03:53
Оценивали конкурсантов не только приморские судьи

ВЛАДИВОСТОК. 19 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке прошли сразу 2 выставки собак: "Тихоокеанский кубок" и "Зооэкспо - Владивостокская Весна". Почти тысяча четвероногих боролись за звание Чемпиона Дальнего Востока. Титул завоевал уссурийский пес.

Как сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс», борьба за титулы началась с "Тихоокеанского кубка" и продолжилась на "Зооэкспо". Оценивали конкурсантов не только приморские судьи. Саша Радович, гость из Черногории и знаменитый заводчик терьеров, впервые на Владивостокской выставке: «Хочется отметить, что такие породы как тунгусский терьер, лайки удивили очень сильно. Хорошо удивили. Очень красиво. В больших городах даже очень тяжело встретить таких собак».

Правда,то ли из-за суеты, то ли от волнения, некоторые четвероногие забывали, что они на выставке по экстерьеру , а не рабочим качествам.

«Очень много собак практически не подготовлены. Что я имею в виду? Кемпинг оставляет желать лучшего, то есть собаки кидаются на судей, могут укусить, кидаются друг на друга, что не очень желательно для таких выставок», - говорит Саша Радович.

Среди редких пород, пожалуй, аффенпинчер удержал пальму первенства. Ведь их в России не больше десятка.

Александр Ащеулов, владелец аффенпинчера: «Обезьяноподобный пинчер - очень древняя порода, в местных лавках в Германни собаки ловили крыс и мышей, хотя есть картина 17 века, где принцесса Антуанетта на руках с таким аффенпичером как наша Дуська».

12 часов работали 6 рингов, где и определялись самые достойные собаки. Пес Нестер из Уссурийска покорил жюри и увез звание Чемпиона Дальнего Востока, а шарпей Бигань из того же города стала лучшей сукой выставок.

"