Posted 19 марта 2010,, 07:09

Published 19 марта 2010,, 07:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Приморская оппозиция согласовала время и место проведения митинга

19 марта 2010, 07:09
На смену отказавшимся участвовать в митинге пришли представители партии "Свобода и Народовластие" Виктора Черепкова

ВЛАДИВОСТОК. 19 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу, 19 марта, в 11 часов в кабинете вице-губернатора Приморского края Александра Шемелева состоялось совещание по вопросам проведения митинга в субботу, 20 марта.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Товариществе инициативных граждан России, на совещании было принято решение: администрации Приморского края отозвать ответ от 12 марта с предложением организаторам провести митинг на Привокзальной площади и провести митинг 20 марта на Центральной площади г. Владивостока.
«Несмотря на беспрецедентные меры принятые Администрацией ПК, что бы, не допустить проведения публичного мероприятия на Центральной площади закон и твёрдость организаторов взяли верх, и митинг 20 марта станет первым крупным публичным мероприятием, которое пройдёт на Центральной площади города Владивостока. Оппозиционная Коалиция в лице ТИГРа, КПРФ, Яблока, НДС выполнила все требования, предъявляемые к организаторам публичного мероприятия, и отказалась пойти на поводу администрации Приморского края и изменить заявленное место проведения митинга. В процессе противостояния с администрацией Приморье, коалицию покинул один из организаторов митинга, член Справедливой России, который предпочёл вместо отстаивания законных прав граждан согласиться на предложения администрации Приморского края по смене места. Ему на смену в коалицию вошли представители партии «Свобода и Народовластие» Виктора Черепкова», - говорится в официальном сообщении движения ТИГР.
Организаторы митинга надеются, что администрация края выполнит своё слово и разошлёт по СМИ пресс-релиз с опровержением их сообщения о переносе публичного мероприятия на Привокзальную площадь и объявит о проведении 20 марта в 13:00 на Центральной площади митинга в рамках Всероссийской акции протеста против политики правящей партии «Единая Россия», говорится в сообщении.

"