Posted 19 марта 2010,, 10:05

Published 19 марта 2010,, 10:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Приморские ТИГРы выступили с уточнением по поводу информации из краевой администрации

19 марта 2010, 10:05
Любые сообщения о том, что митинг на центральной площади запрещён, являются провокацией, заявляют оппозиционеры

ВЛАДИВОСТОК. 19 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Как ранее сообщало РИА "Восток-Медиа",аАдминистрация Приморского края распространила пресс-релиз, в котором сообщалось, что Фрунзенский районный суд Владивостока отказал в удовлетворении заявления организатора митинга 20 марта на площади Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке об оспаривании действий управления внутренней политики Приморского края.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Товариществе инициативных граждан России, по мнению оппозиции представители власти крайне однобоко осветили ситуацию с решением Фрунзенского Суда г. Владивостока.

«Так как на основании заявления администрации Приморского края можно сделать вывод, что митинг 20 марта на центральной площади не согласован, Товарищество Инициативных Граждан России ТИГР обязано внести разъяснения по данному вопросу.

Действительно 19 марта в 10 часов началось заседание суда Фрунзенского района города Владивостока об оспаривании действий управления внутренней политики Приморского края, а именно оспаривания ответа управления на уведомление о проведении митинга на Центральной площади города 20 марта. Однако в 11 :00 работник управления внутренней политики попросила сделать перерыв до 14 часов, так как в администрации Приморского края должно было пройти совещание по вопросу рассматриваемому в суде. Результатом совещания явилось решение администрации края отозвать свой ответ на уведомление, в котором организаторам предлагалось изменить место митинга, и было согласовано место проведения митинга Центральная площадь. После перерыва работник управления зачитала в суде данные решения администрации, и суд отказал в удовлетворении требований, сославшись на то, что права организатора не нарушены, так как все препятствия в проведении публичного мероприятия Администрацией края были устранены.

Любые сообщения о том, что митинг на центральной площади запрещён, являются провокацией. Митинг состоится 20 марта в 13 часов на центральной площади. Вопросы проведения согласованы как с администрацией Приморского края, так и с УВД Приморья», - подчеркнули представители ТИГРа.

"