Posted 19 марта 2010,, 00:10

Published 19 марта 2010,, 00:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:03

Updated 1 сентября 2022,, 03:03

Спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий на территории Хабаровского края

19 марта 2010, 00:10
С 21 по 22 марта в южных и центральных районах ожидается ветер -порывы до 22 м/с, сильный снег, метель, поземок

ХАБАРОВСК. 19 марта. ВОСТОК-МЕДИА - По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи с выходом циклона в период с 21 по 22 марта в южных и центральных районах Хабаровского края ожидается ветер северной четверти 10-15 м/с, порывы до 22 м/с сильный снег, метель, поземок.
В связи с этим пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровском краю предупреждает, что прогнозируется возникновение ЧС, обусловленных аварийными ситуациями на объектах ЖКХ, нарушением тепло- энергоснабжения населенных пунктов, обрывами ЛЭП и линий связи, нарушением в работе транспорта, обрывами ЛЭП и линий связи, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах края (образование снежного наката).
Всего под действие циклона могут попасть12 муниципальных образований, в том числе Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Вяземский, Бикинский, имени Лазо, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский, Ванинский районы.
В целях защиты населения и территорий от возможных последствий циклона Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю до правительства Хабаровского края, глав муниципальных образований доведено предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций и рекомендовано провести комплекс превентивных мероприятий.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю рекомендует жителям южных и центральных районов края воздержаться в эти дни от поездок на личном транспорте, предпринять меры личной безопасности, для того чтобы избежать травм, планировать утро так, чтобы заблаговременно выйти на работу, воздержаться от выездов на рыбалку. Выпадающий снег скрывает полыньи и выступающую на лед воду, что составляет опасность и транспорту и пешим рыбакам на замерзших водоемах, быть осторожнее на улицах, переходах через дорогу.

"