Posted 19 марта 2010,, 06:22

Published 19 марта 2010,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Студенты Владивостока учатся экономике у лучших иностранных преподавателей

19 марта 2010, 06:22
Институт международного бизнеса и экономики ВГУЭС посетила профессор экономики из США

ВЛАДИВОСТОК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - По инициативе американского фонда «Айрекс» 17 марта Институт международного бизнеса и экономики (ИМБЭ) Владивосткоского государственного унниверситета экономики и сервиса (ВГУЭС) посетила профессор экономики Наталья Смирнова.

Наталья Смирнова живет в США уже 20 лет. Она - выпускница Санкт-Петербургского государственного финансово-экономического университета. В настоящее время Наталья занимается изучением состояния экономики Дальнего Востока. Целью поездки профессора из Нью-Йорка во Владивосток по гранту фонда «Айрекс» стала подготовка доклада об экономике ДВ.

Руководством ВГУЭС принято решение о проведении на университетской площадке ИМБЭ экспертного совета по проблемам и перспективам российско-американского бизнеса с участием американской гостьи и приморских бизнесменов. Главной задачей экспертного совета станет выявление новых возможностей для бизнеса в Приморском крае.

- Безусловно, сегодняшняя встреча и цикл дальнейших мероприятий ориентированы на подготовку к масштабному форуму - саммиту АТЭС, запланированному на 2012 год в приморской столице, - подчеркнул директор ИМБЭ ВГУЭС, доктор экономических наук Александр Латкин.

"