Posted 19 марта 2010,, 06:12

Published 19 марта 2010,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

В Арсеньеве пройдет двухмесячник по весенней уборке

19 марта 2010, 06:12
Нынешний год – особенный: в мае будут праздновать 65-летие со Дня Победы

ВЛАДИВОСТОК. 19 марта. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 апреля по 31 мая пройдет двухмесячник по весенней уборке города от мусора и листвы - соответствующее постановление подписал глава Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации городского округа, после того как растаял снег, предстоит привести дворы и улицы в порядок, очистить город от скопившегося за зиму мусора, а затем в мае приступить к посадке саженцев и озеленению городских улиц и дворов.
Как и в прошлом году за городскими организациями и учреждениями будут закреплены определенные территории. 17 и 24 апреля планируется провести общегородские субботники по санитарной очистке и озеленению территории города.
Нынешний год - особенный: в мае будут праздновать 65-летие со Дня Победы. К этому празднику предстоит подготовиться особенно тщательно - убрать территории парков и скверов, площади Славы, высадить деревья. В городских субботниках по традиции примут самое активное участие работники предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, пенсионеры. Как всегда помощь взрослым окажут школьники и студенты.
Особое внимание следует уделить очистке территорий вокруг гаражных кооперативов с последующим вывозом мусора на полигон твердых бытовых отходов. Задача председателей гаражных кооперативов - привлечь всех членов ГСК к уборке прилегающих территорий.
Постановлением рекомендовано привлечь жителей города к санитарной очистке придомовых территорий и мест скопления бытового мусора и листвы, а руководителям предприятий и учреждений, предпринимателям, имеющим торговые точки, киоски, магазины, жителям частного сектора провести санитарную очистку своих территорий.
В ходе двухмесячника предприятиям и организациям будет предоставлена 50-процентная скидка при вывозе собранного в ходе уборки города мусора на полигон. Учреждения здравоохранения, образования, спорта мусор, собранный во время уборки, будут вывозить бесплатно.

"