Posted 19 марта 2010,, 07:06

Published 19 марта 2010,, 07:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Владимир Жириновский избран депутатом Законодательной думы Хабаровского края

19 марта 2010, 07:06
19 мест завоевали представители "Единой России", 3 места – у КПРФ, по 2 досталось "Справедливой России" и ЛДПР

ХАБАРОВСК. 19 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Владимир Жириновский избран депутатом Законодательной думы Хабаровского края. Среди вновь избранных депутатов - еще несколько известных в России имен: депутаты Государственной Думы Сергей Штогрин, Борис Резник, член Совета Федерации Виктор Озеров, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
Об этом, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», сегодня говорилось на заседании Избирательной комиссии Хабаровского края, которая подвела итоги состоявшихся 14 марта выборов в Законодательную думу края. Если эти, избранные депутатами люди захотят остаться на своих должностях, им, выступившим на выборах «паровозами», как называют в России известных людей, возглавляющих партийные списки, надо будет написать соответствующее заявление об отказе от депутатского мандата. Тогда в депутаты пройдут те, кто по списку находится ниже.
Как сообщила на заседании Избирательной комиссии заместитель председателя Татьяна Абсатарова, в думу избрано 26 депутатов - тринадцать по мажоритарной системе, тринадцать - по партийным спискам.
19 мест в краевом парламенте завоевали представители партии «Единая Россия», 3 места - у КПРФ (это на одно место больше, чем в прошлом созыве), по 2 места досталось «Справедливой России» и ЛДПР.
Протокол подписан в 14 часов 30 минут всеми членами Избирательной комиссии края. Было озвучено и особое мнение члена избирательной комиссии от КПРФ, которое будет приложено к протоколу. У коммунистов немало претензий к организации предвыборной кампании и голосования. В частности, по мнению представителя КПРФ, в организации встреч кандидатов от коммунистов чинились препятствия, применялся административный ресурс, с нарушениями размещались баннеры с праздничными поздравлениями от имени «Единой России», Озвучены и другие, имевшие место на взгляд коммунистов, нарушения.

На фото: подписывается итоговый протокол

"