Posted 19 марта 2014,, 01:44

Published 19 марта 2014,, 01:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Находкинский судоремонтный завод обесточат за неплатежи

19 марта 2014, 01:44
Долг предприятия перед филиалом ОАО "ДЭК" - "Дальэнергосбытом" составляет 1,7 миллиона рублей
Сюжет
ДЭК

Подачу электроэнергии на объекты крупнейшего в Находкинском городском округе судоремонтного завода «Дальэнергосбыт» прекращает из-за невыполнения в полном объёме договорных условий по оплате потреблённой электроэнергии.

Энергетики неоднократно уведомляли руководство Находкинского судоремонтного завода о грозящем отключении, вместе с тем меры по ликвидации задолженности не были приняты. В условиях, когда иные способы воздействия не привели к положительному результату, «Дальэнергосбыт» принял решение о применении ограничительных санкций. Возобновление подачи электроэнергии возможно в случае полного погашения задолженности.

Действия энергокомпании по отключению объектов ОАО «НСРЗ» не противоречат нормам действующего законодательства, которые позволяют ресурсоснабжающей организации вводить режим частичного или полного ограничения потребления электроэнергии предприятиям, не исполняющим свои договорные обязательства. Энергетики вынуждены пойти на отключение завода, чтобы не допустить дальнейшего роста задолженности, отмечает пресс-центр Дальневосточной энергетической компании.

"