Posted 19 марта 2015,, 02:42

Published 19 марта 2015,, 02:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В Приморье проверяют готовность к индексации социальных пенсий

19 марта 2015, 02:42
Выездной семинар Пенсионного фонда прошёл в Лесозаводске

Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Приморскому краю посетил с рабочим визитом управление Пенсионного фонда России по Лесозаводскому городскому округу Приморского края, где подвёл итоги проведения февральской индексации страховых пенсий и проверил готовность специалистов к индексации социальных пенсий, ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и набора социальных услуг (НСУ) с 1 апреля 2015 года, ознакомился с организацией работы управления.

Кроме того, состоялось выездное совещание с начальниками территориальных органов Пенсионного фонда России по Лесозаводскому и Дальнереченскому городском округам и Дальнереченскому, Кировскому, Красноармейскому, Пожарскому муниципальным районам, в ходе которого были подведены итоги и поставлены задачи на 2015 год в части администрирования страховых взносов.

Управление Пенсионного фонда по Лесозаводскому городскому округу обслуживает 14 тысяч пенсионеров, 3 226 федеральных льготников, более 2 тысяч владельцев государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, ведёт индивидуальные лицевые счета 54 тысяч застрахованных лиц. Ежемесячно выплачивает более 173 миллионов рублей в виде пенсий и других социальных выплат.

Управление администрирует страховые взносы 1 922 страхователей, в том числе 892 работодателей и 1 030 индивидуальных предпринимателей, уплачивающих фиксированный платёж, в результате чего в бюджет Пенсионного фонда России ежемесячно поступает порядка 33 миллионов рублей.

Ежедневно в клиентскую службу управления обращается по различным вопросам до 80 пенсионеров и застрахованных лиц. Здесь созданы оптимальные условия для приёма граждан. Как отмечает руководитель местного отделения Союза пенсионеров России Иван Стефанович, «каждый специалист нацелен на приветливое и качественное обслуживание, сюда приятно заходить даже просто так, хочется сказать «спасибо» начальнику управления Анатолию Спинке за хорошую организацию работы».

"