Posted 19 марта 2016,, 07:34

Published 19 марта 2016,, 07:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Сегодня на мосту в Яконовке восстановят двустороннее движение

19 марта 2016, 07:34
Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморья

К вечеру 19 марта должно быть восстановлено двустороннее движение на мосту в Яконовке. Сейчас там могут проехать только легковые машины весом до трёх тонн со скоростью не выше 30 километров в час.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, уже сегодня специалисты восстановят двустороннее движение машин по мосту через реку Борисова на территории Уссурийского городского округа. Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», в пятницу около пяти часов утра разрушился один из пролётов 16-метрового железобетонного моста на дороге между сёлами Яконовка и Корсаковка. По официальным данным, ЧП произошло в результате воздействия обильных паводковых вод и образовавшихся в реке больших глыб льда.

В тот же день Следственный комитет начал доследственную проверку, а краевые и местные власти сделали всё, чтобы история с этим мостом не затянулась наподобие ситуации в Новолитовске.

В итоге уже 18 марта дорожные рабочие обеспечили движение по одной полосе легковых автомобилей весом до трёх тонн. Скорость при этом должна быть не выше 30 километров в час. Осталось восстановить проезд по второй полосе.

«Чтобы не мешать движению машин, целую часть моста отгородили бетонными блоками, а на месте образовавшегося разлома проводили работы — повреждённые конструкции были демонтированы, сейчас на их место устанавливаются специальные металлические балки. К вечеру планируется восстановить проезд по всей ширине моста», — рассказал представитель краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства.

На месте пятничного происшествия по-прежнему дежурят сотрудники ДПС.


"