Posted 19 марта 2017,, 04:53

Published 19 марта 2017,, 04:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

В Приморье скорбят о смерти заслуженного тренера России Сергея Гимаева

19 марта 2017, 04:53
Почётный президент клуба "Адмирал" много сделал для развития хоккея в крае

Сегодня в официальных источниках распространилась печальная весть о внезапной кончине заслуженного тренера России, восьмикратного чемпиона СССР, ведущего хоккейного эксперта и почётного президента хоккейного клуба «Адмирал» Сергея Наильевича Гимаева. Он умер 18 марта в Туле во время матча ветеранов — предположительно, от сердечного приступа. Врачи пытались спасти жизнь хоккеиста, но смерть оказалась быстрее.

На сайте хоккейного клуба «Адмирал» появился некролог со словами благодарности, идущими от сердца тех, кто знал тренера — «Спасибо, Наилич!» Там же говорится о том, что Сергей Наильевич два года проводил мастер-классы в Приморье для воспитанников приморского хоккея, посетив Владивосток, Артём, Уссурийск и Находку.

Соболезнования в связи с кончиной заслуженного тренера выразил на официальном сайте края и губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

«Сергей Гимаев всегда болел душой за российский хоккей. Большой вклад он внес в развитие этого вида спорта в Приморье. Его блестящие мастер-классы, советы и напутствия всегда будут помнить как совсем юные спортсмены, так и те, кто не раз достойно представлял наш край на самых высоких уровнях. В этот тяжелый час я разделяю боль утраты и скорблю вместе с родными и близкими, коллегами и друзьями — со всеми, кто был знаком с Сергеем Гимаевым», — высказался губернатор.


"