Posted 19 марта 2018,, 08:20

Published 19 марта 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Картина дня в Хабаровском крае: президентские цифры и аварийный грузовик

19 марта 2018, 08:20
Самые важные события понедельника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Погода

В Хабаровском крае подвели предварительные итоги президентских выборов. С огромным отрывом лидирует Владимир Путин. Активнее всего в регионе голосовали жители Комсомольского района, а в дальневосточной столице — Центрального. Явка избирателей в регионе 64,23 процента — показатель большой, но не рекордный. Зато нарушений было мало: из шести сообщений подтвердилось только одно.

В регионе из-за ДТП без тепла в селе Восточном остались средняя школа и 46 объектов воинской части. Водитель грузовика не опустил кузов и повредил теплотрассу. Авария произошла в 22:53 18 марта, с 1:00 19 марта на месте работают энергетики. До ликвидации повреждений жилые помещения подключили к резервной котельне. Восстановить участок компенсатора планировали к 13:00, однако потом срок перенесли на 20:00. Согласно закону, ущерб от аварии компенсирует водитель транспортного средства.

В Железнодорожном районе Хабаровска произошла утечка газа — недалеко от переулка Кранснодарского загорелся газопровод. Подключённые к нему дома работают на остатке топлива в трубе, это торговый центр «Выборгский», ООО «ВМК-Капитал» и котельная Волочаевского городка. Аварийная служба перекрыла крановые узлы и сбросила давление газа на повреждённом участке. Предположительно причиной стала подвижка грунта из-за таяния снега.

В крае погода вновь внесла свои коррективы в движение общественного транспорта. Минувшей ночью из-за гололёда в регионе ограничили проезд автобусов на трассе Хабаровск — Лидога — Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. Паромную переправу Ванино — Холмск тоже пришлось закрыть: там идут небольшие осадки и дует сильный ветер. Ограничения снимут, когда погода наладится.

В Хабаровский край наконец-то придёт весна. После двух холодных дней в начале недели в регион заглянет тепло, плюсовые температуры днём станут постоянными. В выходные пройдёт небольшой снег, но надолго он не задержится.

"