Posted 19 марта 2018,, 13:48

Published 19 марта 2018,, 13:48

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Любовники-андроиды могут стать альтернативой человеческому общению

19 марта 2018, 13:48
После Второй мировой войны в западных странах наступила эпоха антифашизма и антинацизма. На первое место вышли идеи человеколюбия, которые противостояли всяким проявлениям неравенства, дискриминации и угнетению.

После многолетнего развития этих идей и научного прогресса, ученые разработали любовников-андроидов, которые вызывают в обществе множество споров.

Как сообщает издание Dni.ru, изменения в социальном устройстве передовых стран могли произойти по разным причинам. Некие люди отмечали, что толерантное отношение к меньшинствам - это способ снизить рождаемость и пресечь катастрофическое перенаселение планеты и истощение ресурсов. Помимо этого были и другие теории, например, что власти европейских стран намеренно обостряли вопросы, связанные с гендерными проблемами и проблемами меньшинств, чтобы отвлечь общество от неприятных ситуаций в экономических и политических сферах. В идеале они требовали более активного вмешательства со стороны людей, однако государству всеми силами хотелось этого избежать.

Традиционные ценности, которые категорично разделяли все на «хорошо-плохо» и «свой-чужой» начали отходить в прошлое, делая границы более размытыми. Начали переосмысливаться вопросы, связанные с половыми нормами, а люди все больше начали придерживаться идеологии потребления.

После того, как толерантное отношение укрепилось в западном обществе, начали звучать идеи о том, что пол и гендер – это нечто условное и несущественное. Они начали осмысляться в литературе и кинематографе, а популярные западные личности стали все чаще открыто заявлять о своей ориентации, поддерживая идею о том, что вопрос половой принадлежности в отношении с людьми не играет никакой роли - на первое место выходят чувства.

После того, как мир сотрясли сексуальные скандалы о домогательствах и изнасилованиях в киноиндустрии, а также истории о совращении американскими учительницами своих учеников, начали принимать законы «о согласии», когда необходимо получить четкое уверенное устное заявление в легальности происходящего.

Все эти изменения происходят на фоне прогресса в области ультрареалистичных сексуальных кукол. Они обладают очень реалистичным внешним видом, умеют двигаться и общаться посредством «искусственного интеллекта». Несмотря на то, что сейчас они стоят очень дорого, существует мнение, что в будущем подобные андроиды станут более доступными. Некоторые люди опасаются, что куклы могут стать популярной альтернативой затратному и не всегда комфортному живому общению. Сейчас уже можно видеть, что виртуальная реальность занимает огромный пласт в человеческой жизни. В будущем она будет становиться все более доступной, реалистичной и разнообразной. В связи с этим может возникнуть вопрос: а зачем вообще этот непонятный, опасный и непредсказуемый секс с реальными людьми?

Люди стали опасаться, что в ближайшем будущем человечество ждет бурная роботизация. Останется множество областей, где нужно будет мыслить и созидать «по-человечески», однако появятся беспилотные автомобили, автономные конвейеры по производству любых продуктов и вещей и строительные «принтеры». Людям придется перестраиваться в рамках рынка труда и искать для себя новые смыслы существования.

На этом фоне начинают вестись разговоры о том, что человечество постепенно превратится в рабов – эдакую машину, станок, который может произвести некие блага и конвертировать свой труд, энергию, запас прочности в какие-то материальные ресурсы, комфорт, безопасность и власть для своего хозяина.

Человечество в нынешнем его виде приближается к рубежу, когда в рамках передовых достижений в науке и технике у сильных мира сего появится возможность и соблазн не просто стать богатыми и влиятельными, а самыми настоящими демиургами. Они будут отличаться от остальных людей ментально и биологически, зная и умея гораздо больше, чем все остальные.

"