Posted 19 марта 2018,, 14:03

Published 19 марта 2018,, 14:03

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В Челябинске педагоги скандально известного интерната вернулись к работе

19 марта 2018, 14:03
В Челябинске сотрудники скандально известного интерната, в котором дети подвергались сексуальному насилию, вернулись к работе после проверки на детекторе лжи. Об этом заявили в Следственном комитете.

В одном из интернатов Челябинска педагоги насиловали воспитанников. Дети, ставшие жертвами сексуальных домогательств, рассказали об этом своим опекунам. По словам воспитанников, 51-летний «дядя Сережа» и еще четыре учителя регулярно совершали в отношении них действия сексуального характера. Об этом пишет телеканал «360».

Весь педагогический состав интерната прошел проверку на полиграфе. В Следственном комитете рассказали, что по данным «детектора лжи» все учителя оказались непричастны к тому, что происходило в стенах заведения. Поэтому педагоги из подозреваемых были переквалифицированы в свидетелей. СК не нашел оснований для отстранения учителей от должности, поэтому все сотрудники интерната вернулись к работе.

Ранее в СМИ просочилась информация о том, что происходило в коррекционном интернате Челябинска. «Дядя Сережа», личность которого до сих пор не установлена, в течение двух лет насиловал детей, угрожая смертью за неповиновение. Бывшие воспитанники интерната рассказали об этом своим приемным родителям. Известно, что жертвы сексуального насилия не знакомы между собой, однако их рассказы полностью совпадают.

"