Posted 19 марта 2018,, 13:53

Published 19 марта 2018,, 13:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В следствии по делу о взятках в СК Москвы нашли нарушения

19 марта 2018, 13:53
Руководитель главного следственного управления Московского Следственного комитета России Александр Дрыманов собирается подать жалобы на имя генерального прокурора и в Государственную думу из-за нарушений в ходе расследования дела о коррупции в Следственном комитете.

Как сообщает телеканал «360», Дрыманов уверен, что генеральный прокурор Юрий Чайка не имеет никакого представления о происходящем в московском управлении ведомства.

По словам главы ГСУ, само расследование в отношении офицеров московского Следственного комитета ведется по существующим законодательным нормам. Однако заниматься делом должен сам Следственный комитет, заявил Дрыманов.

Он добавил, что все проведенные на его счет проверки и следственные действия проходили негласно. В результате этого обжаловать их результат Дрыманов не может.

Руководитель главного следственного управления СК России по Москве подчеркнул, что используются все доступные методы, с помощью которых заинтересованные лица пытаются доказать его виновность и создать нужную картину в средствах массовой информации.

Генерал дал в Московском городском суде свидетельские показания по уголовному делу, возбужденному в отношении начальника управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко. Его задержали по обвинению в получении взятки вместе с заместителем Александром Лимоновым и первым заместителем главы ГСУ СК РФ по Москве Денисом Никандровым летом 2016 года.

Во время рассмотрения дела Максименко прокурор Борис Локтионов предал огласке материалы, в которых Александра Дрыманова уличают в получении двух взяток.

"