Posted 19 марта 2018,, 14:29

Published 19 марта 2018,, 14:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В США студентам запретили использовать на занятиях ноутбуки

19 марта 2018, 14:29
Американские студенты теперь вынуждены забыть о ноутбуках на занятиях: все лекции в университетах они должны будут записывать исключительно от руки. Молодые люди признаются, что, оказывается, использовать школьный навык невероятно сложно.

Исключение руководство университетов делает только для студентов, страдающих дислексией или дисграфией, сообщает телеканал «360». В своем заболевании признаваться тем не менее хотят далеко не все. Одни из них предпочитают просто не брать с собой тетради, изучая образовательные ролики в интернете, другие берут записи у однокурсников.

Сами педагоги говорят о том, что каждый день видеть перед собой крышки ноутбуков, а не лица реальных людей – не так-то просто. К тому же узнать, записывают ли студенты лекции или сидят в чатах, тоже не представляется возможным. Преподаватели говорят о том, что только если учащийся записывает материал, а не механически набивает его, можно говорить о процессе усваивания информации. Студент парируют, что некоторые лекторы так быстро говорят, что записывать за ними порой просто не успеваешь.

Исследования влияния излишней «гаджетизации» на образовательный процесс проводятся в США уже давно. Сегодня считается, что писать о руки – это пережиток прошлого, ведь большинство операций каждый из нас выполняет с помощью компьютера. Повседневная поведенческая культура людей сильно меняется. Поэтому вопрос, не убьет ли технический прогресс традиционное письмо становится актуальным.

"