Posted 19 марта 2018,, 03:10

Published 19 марта 2018,, 03:10

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Во Владивостоке тоже обнаружили залежи крабового мяса

19 марта 2018, 03:10
Неизвестные выбросили десятки коробок с тухлятиной возле известного авторынка

В Приморье продолжается эпопея с загадочным крабовым мясом, которые неизвестные выбрасывают прямо на улицу. На этот раз «клад» морской тухлятины обнаружили во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На днях в пригороде Уссурийска местные жители обнаружили необычные свалки. В районе посёлка Тимирязевский и села Воздвиженка приморцы нашли места складирования сотен коробок с варёным крабом. Вся продукция была просроченной – от неё шёл характерный запах тухлятины. Происхождение этой опасной продукции так и осталось загадкой.

Как оказалось, подобные «гостинцы» приморцы находили по всему краю. Так, на этих выходных кучу коробок с крабовым мясом нашли во Владивостоке. Свалку просроченных морепродуктов жители приморской столицы обнаружили в лесном массиве, недалеко от авторынка «Зелёный угол». Неизвестные просто выбросили на улицу несколько десятков коробок с варёным крабом. Большая часть продукции оказалась также просроченной.

Откуда в приморской столице взялись залежи морского деликатеса – неизвестно. Основных версий несколько. Это может быть нереализованная просроченная продукция, от которой просто решили избавиться. Также горожане могли наткнуться на схрон продавца-нелегала. Однако тот факт, что крабовая свалка появилась одновременно с уссурийской, наводит на определённые догадки. В том случае, уверяют местные жители, продавцы выкинули просроченное мясо перед проверкой надзорного ведомства. Вполне вероятно, что именно по такому сценарию всё происходило и во Владивостоке. Не исключено, что подобные «сюрпиризы» сейчас можно найти во многих городах Приморья.

"