Posted 19 марта 2019,, 00:32

Published 19 марта 2019,, 00:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Прокуратура оштрафовала «Владивостокский морской порт «Первомайский»

19 марта 2019, 00:32
Во Владивостокском морском порту «Первомайский» использовали опасный причал. Причал не был отремонтирован. Его не оборудовали специальными спасателями средствами. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Штраф

В пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры корреспонденту агентства рассказали о том, что на территории ООО «Владивостокский морской порт «Первомайский» организовали проверку, в ходе которой выяснилось, что рабочие порта используют причал, на котором не был проведён капитальный ремонт. Там не было и специальных спасательных устройств.

С заявлением прокурор транспортной прокуратуры обратился в Первомайский районный суд Владивостока, чтобы привлечь руководство компании к ответственности. Теперь представителям порта необходимо провести капитальный ремонт сооружения в течение двух лет с момента вступления судебного решения в силу. Помимо этого руководство выплатит административные штрафы за нарушение требований технических регламентов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале февраля текущего года более 40 нарушений выявили представители МЧС России на территории Находкинского морского торгового порта. Руководству необходимо устранить их до начала следующего года.

"