Posted 19 марта 2020,, 04:37

Published 19 марта 2020,, 04:37

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

работа

Россиян могут перевести на удалённый режим работы из-за коронавируса

19 марта 2020, 04:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
работа
Источник, который тесно связан с правительством РФ, указал на то, что сейчас обсуждается вопрос о введении дополнительных ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции. Не исключено, что некоторые россияне будут работать удалённо, а все массовые мероприятия будут окончательно отменены.
Сюжет
COVID-19

По данным РИА Новости, источник пояснил, что в правительстве РФ меры могут показаться избыточными, но учёные считают, что они эффективные. Сейчас чиновники пытаются проанализировать ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции в Италии, Корее и Китае.

В частности, в список ограничительных мер вошли такие мероприятия, как дезинфекция всех помещений предприятий и ведомств, перевод россиян на удалённый режим работы, а также отмена всех массовых культурных и спортивных мероприятий. Пока в большей степени эти мероприятия отменены в Москве.

Специалисты рекомендуют всем гражданам в случае возникновения симптомов ОРВИ не выходить на улицу и вызвать врача на дом.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в России 147 человек заразились опасной инфекцией. Пять пациентов, включая двух граждан КНР и одного жителя Италии, смогли вылечиться. В Приморье пока не зарегистрировано ни одного больного коронавирусом, однако уже несколько концертов с участием знаменитых исполнителей отменены, некоторые учреждения временно приостановили свою деятельность.

"