Posted 19 марта 2020,, 01:02

Published 19 марта 2020,, 01:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Спецодежда

Во Владивостоке готовятся к развертыванию изоляторов для заражённых коронавирусом

19 марта 2020, 01:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Спецодежда
Владивосток принимает предупредительные меры, чтобы не оказаться беззащитным перед угрозой коронавируса Covid-2019. Накануне состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где говорилось о развёртывании изоляционных пунктов.
Сюжет
COVID-19

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в заседании приняли участие чиновники мэрии, полицейские, сотрудники Роспотребнадзора, специалисты Единой дежурной диспетчерской службы и управления гражданской защиты города Владивостока.

Руководитель приморского управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская рассказала, что несмотря на закрытие границ для иностранцев, во Владивосток из-за рубежа продолжают возвращаться соотечественники. Все они сдают тесты на коронавирус — мазки из зева и носа. Новоприбывшим из неблагополучных стран вручают постановление, в котором сообщается о необходимости двухнедельного домашнего карантина.

Опасность распространения коронавирусной инфекции побудила владивостокскую мэрию позаботиться о специальных изоляционных пунктах в пригороде, которые в случае выявления больных начнут свою работу сразу же. Многим приморцам знакомы видеосюжеты из соседнего Китая, где в самом начале вспышки эпидемии коронавируса больницы Уханя оказались переполнены и не могли принять всех заражённых, нуждавшихся в помощи.

Кроме того, на заседании приняли решения рекомендовать отменять культурно-массовые и спортивные мероприятия с предполагаемым участием более 200 человек. Рекомендация сохранится лишь на период неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в мире.

Помимо этого, руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано не допускать на рабочее место тех, кому предписан карантин.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что на территории Приморского края не зарегистрировано ни одного официально подтвержденного случая Covid-19.

Задать вопросы о коронавирусе можно по телефону горячей линии Минздрава России 8-800-2000-112. Звонок бесплатный. Также для получения достоверной информации можно воспользоваться сайтом регионального управления Роспотребнадзора и телефоном горячей линии на базе Центра медицины катастроф Приморья 8 (423) 260-50-98.

Сообщить о плохом самочувствии или подозрительных гражданах можно по телефону горячей линии Роспотребнадзора 8-800-555-49-43.

"