Posted 19 марта 2021,, 13:12

Published 19 марта 2021,, 13:12

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

На центральной улице Тюмени автоинспекторы задерживают нарушителей ПДД

19 марта 2021, 13:12
Сегодня, 19 марта, в центре Тюмени, около поворота к ТРЦ «Гудвин», дежурит наряд ГИБДД. Инспекторы наблюдают за обстановкой на участке дороги на улице Максима Горького, где наиболее часто происходят аварии, и останавливают нарушителей ПДД.

Как сообщает megatyumen.ru, за прошлый год на этом перекрестке произошло восемь аварий, в которых пострадали 15 человек. Чаще всего ДТП случались из-за нарушения очередности проезда. В наступившем году здесь уже зарегистрировано два ДТП, в которых пострадали 3 человека.

В Центральном административном округе города можно отметить несколько опасных для участников ДД развилок: это пересечения улиц Профсоюзной и Циолковского, Щербакова и Газовиков.

При этом число ДТП с участием пешеходов уменьшилось — тюменцы стали переходить дороги преимущественно по ПДД, а водители исправно пропускают пешеходов на «зебрах».

За сегодняшний день инспекторы уже задержали 34 нарушителя. Среди выявленных нарушений были и достаточно серьезные: так, два автомобилиста находились за рулем, не имея водительских прав.

В течение сегодняшнего дня сотрудники ГИБДД будут выявлять нетрезвых водителей, проверяя районы, где расположены развлекательные заведения и крупные торговые центры.

"