Posted 19 апреля 2008,, 01:59

Published 19 апреля 2008,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

«Чемоданное настроение» во Владивостоке

19 апреля 2008, 01:59
Международная туристская выставка во Владивостоке побудила группу молодых взять в руки старинные чемоданы

ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке завершила работу вторая международная туристская выставка «Дальтур-2008». Среди ее участников - представители турбизнеса Таиланда, Вьетнама, Китая и Республики Корея. В этом году впервые в деловой программе выставки приняли участие представители известных международных компаний из США и Германии.
Уже в первый день работы выставки было подписано соглашение о сотрудничестве между международной туристской выставкой «Дальтур» и канцелярией Харбинской международной торгово-экономической ярмарки подписано.
В круговерти, презентаций, «круглых столов» и встреч деловых людей из стран Юго-Восточной Азии не затерялось и шествие по главной улице Владивостока группы молодых людей со старинными чемоданами в руках.
Пройдя от здания цирка до музея имени Арсеньева молодые люди, взбудоражившие горожан, представились и рассказали собравшимся суть своей акции. Виктор Шалай, научный сотрудник музея имени Арсеньева: «Этот свого рода флешмоб - часть действа в рамках презентации музея имени Арсеньева на выставке «Дальтур-2008». Прибывшие во Владивосток с разных концов Земли, чемоданы по нашему замыслу не просто символ путешествия, но и своеобразная метафора музея. Это хранилище впечатлений о поездке, подарков, которые мы привозим с собой, сувениров, в общем, всего того, что по возвращению становится частью наших воспоминаний. Человек с чемоданом становится образом-символом музейного экскурсионного агентства».
Что ж, умение эпатировать - обязательное условие успешного существования туристического бизнеса.
Фото с сайта «Примпогода».

"