Posted 19 апреля 2009,, 01:21

Published 19 апреля 2009,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Во Владивосток приедет «Воскресение»

19 апреля 2009, 01:21
В рамках юбилейного тура легендарная группа даст два концерта в дальневосточном регионе

ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Рок-группа «Воскресение», чьи песни не отделимы от жизненного пути жителей Приморского и Хабаровского краев, в рамках гастрольного тура даст два концерта в дальневосточном регионе. Тур посвящен 30-летию коллектива.
Под эти песни нынешние 40-летние приморцы и хабаровчане вспоминают студенчество, стройотряды, свидания, веселые посиделки в общежитиях, танцплощадки в парке и т.д.

Тогда, 30 лет тому назад, появление песен «Воскресения» было грому подобно. Лиричность, задушевность, доступность, философский настрой, легкое запоминание текстов – не каждая группа может похвастаться таким репертуаром.

Сегодня вполне состоявшиеся люди с удовольствием слушают песни своей молодости и от души благодарят музыкантов за их творчество. Вот лишь некоторые высказывания:

«Спасибо музыкантом за всё, что они сделали. Под воздействием их песен формировались лучшие черты молодёжи 80-х. Практически ежедневно слушаю их записи, причём особенно люблю старые, хрипатые кассеты... Возможно, это ностальгия по прошедшей юности, а может просто компенсирую нехватку доброй, мелодичной музыки. Единственное пожелание музыкантам - старые песни исполнять максимально близко к исходной версии. К этому пожеланию присоединяются и мои друзья - ровесники, которые тоже скептически относятся к новациям...»

«Честная группа, на песнях "Воскресения" мы учились жить, любить, думать, а кое-кто и творить»

Напомним, концерты группы «Воскресение» состоятся:
- 11мая во Владивостоке в концертном зале Приморской филармонии
- 12 мая в Хабаровске на сцене Музыкального театра

"