Posted 19 апреля 2011,, 19:42

Published 19 апреля 2011,, 19:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Анонсы и даты на 20 апреля от РИА "Восток-Медиа"

19 апреля 2011, 19:42
Анонсы и даты на 20 апреля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля в 10.00 в зале заседаний (ул. Суханова, 3, 4 этаж) состоится очередное заседание думы города Владивостока. Один из главных вопросов повестки дня - отчет главы города Владивостока Игоря Пушкарева о результатах своей деятельности и деятельности администрации города Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля Сергей Пушкарев, сотрудник «Азиатско – тихоокеанского института миграционных процессов», член Общественного совета при УВД по Приморскому краю проведет бесплатную консультацию по теме: «Вопросы исполнения миграционного законодательства в Приморском крае». Начало в 12.00 в приемной, которая расположена по адресу: Океанский проспект, 13, офис 13 (4этаж).
ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля часть Владивостока останется без холодной воды. В связи с ремонтными работами на сетях КГУП "Приморский водоканал" 20 апреля с 8.00 до 20.00 от холодного водоснабжения будут отключены потребители по ряду улиц во Владивостоке (см. http://vostokmedia.com/n102217.html ).
ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля вновь будет работать «телефонная горячая линия» по вопросам выявления нелегальных пунктов заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов. Организатор – департамент лицензирования и торговли края. С 9.00 до 18.00 по номеру телефона: 215-806 специалисты департамента принимают звонки от жителей края. Каждый может позвонить на «горячую линию» и оставить
ВЛАДИВОСТОК. 20-22 апреля на базе ДВФУ пройдет ежегодный Дальневосточный конкурс программистов. Его участниками станут старшеклассники, студенты, аспиранты, молодые специалисты. Этот конкурс, который проводится в 18-й раз, — возможность первыми увидеть разработки, которые, возможно, уже в скором времени станут для нас обыденностью.
ВЛАДИВОСТОК. 20-21 апреля в Институте биологии моря им. А.В. Жирмунского Дальневосточного отделения Российской академии наук откроется IV Школа по морской биологии, посвященная памяти академика В.Л. Касьянова.
ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля в цехе готовой продукции предприятия «Владхлеб» епископ Иннокентий, викарий Владивостокской епархии в сослужении духовенства епархии совершит молебен и традиционное освящение пасхальных куличей. Начало освящения куличей в 11.00.
ХАБАРОВСК. 20 апреля в Хабаровске в зале воинской славы Военно-исторического музея Восточного военного округа впервые состоится церемония вручения грамоты Президента Российской Федерации и знамени Дальневосточного регионального центра МЧС России. В торжественной церемонии примут участие главный военный эксперт МЧС России генерал-полковник Павел Плат, начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-майор Александр Соловьёв, а также личный состав регионального центра.

ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – 20 апреля - Международный день секретаря.

В 1899 году вся Россия отмечала столетие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В честь этой даты улица Госпитальная была переименована в Пушкинскую. Тогда же возникла мысль и об устройстве здесь Народного дома имени Пушкина. 20 апреля 1899 года на склоне холма у развилки улиц Пушкинской и Невельского состоялась торжественная закладка Народного дома. В этом здании планировалось разместить библиотеку, читальный зал, зал для спектаклей и чайную. Потребность в этом сооружении росла изо дня в день. Но строительство народного дома велось в основном на пожертвования от населения и за неимением средств шло очень медленно.
20 апреля 1901 года ночью сгорел базар на Семёновском покосе. Современники говорили, что Семёновский покос во Владивостоке - то же самое, что Хитров рынок в Москве. Этот район буквально кишел лавчонками, магазинчиками, харчевнями, под прикрытием которых в самых глухих уголках таились опиекурильни, дома терпимости и другие сомнительные заведения. У городских властей просто не хватало сил для наведения порядка в этом районе.
20 апреля 1930 года Владивостокский горсовет принял постановление о введении с 1 сентября 1930 года по Владивостоку и его окрестностям всеобщего обязательного начального обучения.

1889 - родился фюрер фашистской Германии Адольф Гитлер. Он не дожил до своего 56-летия 10 дней.
1927 - родился Павел Луспекаев (умер 17 апреля 1970 г.) - гениальный актер, как назвал его великий Лоренс Оливье. Луспекаев снялся в 20 с лишним фильмах, но подлинная слава пришла к нему после выхода фильма «Белое солнце пустыни», в котором уже тяжело больным сыграл Верещагина: «За державу обидно!».
1950 - родился Александр Лебедь, отставной генерал, губернатор Красноярского края. Он, как и два именинника, названных выше, также погиб в месяц своего рождения - 28 апреля 2002 года.
1978 - корейский «Боинг-707», нарушивший воздушное пространство СССР в районе Кольского полуострова, был атакован капитаном А. Босовым на истребителе Су-15ТМ и совершил вынужденную посадку на заснеженное озеро Корпиярви близ города Кемь. На борту лайнера находилось более 100 человек, двое из них были убиты осколками снарядов, 13 получили ранения.
1994 - немцы опередили французов и возглавили список наций, потребляющих наибольшее количество алкоголя на душу населения.

Именинники: Георгий, Даниил, Петр, Прокофий, Акулина.

"