Posted 18 апреля 2011,, 22:31

Published 18 апреля 2011,, 22:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Артем и Корея – взаимовыгодное сотрудничество

18 апреля 2011, 22:31
Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Янг Гу с дружеским визитом посетил Артем

ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля. ВОСТОК- МЕДИА - Владимир Михайлович рассказал ГОСТЮ о серьезных проектах, которые реализуются в городе. Один из них – строительство игорной зоны, которое заинтересовано в иностранных инвестициях. Господин генеральный консул подчеркнул выгодное географическое положение Артемовского городского округа, который к тому же является крупным логистическим центром. Однако господин Ли Янг Гу заметил, что несмотря на привлекательные условия, корейские бизнесмены при ведении бизнеса зачастую сталкиваются с трудностями, которые и предстоит решить в двустороннем порядке.
Сельское хозяйство – еще одна сфера, к которой проявляют живой интерес корейцы. Артем является лидером среди территорий края по производству сельскохозяйственной продукции. В городе имеется научно-исследовательская база, в производстве применяются новейшие технологии, однако есть чему поучиться и у соседей. Особо привлекательными для корейцев является тепличное выращивание овощей.
В процессе дружеской встречи глава округа отметил, что будет особо рад тем компаниям-инвесторам, которые будут иметь личную рекомендацию господина генерального консула.

Официальный сайт Артемовского городского округа.

"