Posted 19 апреля 2011,, 03:37

Published 19 апреля 2011,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Директор ФСИН посетил Амурскую область

19 апреля 2011, 03:37
Теперь положение местных осужденных на федеральном контроле

ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Состоялась рабочая встреча Олега Кожемяко, губернатора Амурской области, и Александра Реймера, директора федеральной службы исполнения наказаний генерал-полковника внутренней службы. В ходе встречи обсуждались вопросы экономического стимулирования производства отдельных товаров народного потребления в учреждениях системы исполнения наказаний региона.

Александр Реймер уже побывал в лечебных учреждениях уголовно-исполнительной системы области, посетил колонию поселения и следственный изолятор. «Фактически осмотрены все учреждения. Меня интересовали вопросы не только исполнения наказаний, но и создания условий для исполнения обязанностей личным составом, в том числе решения их социальных вопросов, в частности обеспечения жильем», - отметил в беседе с главой региона Александр Реймер. Так, строительство такого жилого дома уже ведется и будет завершено в этом году.

Ознакомившись с ситуацией на месте, он подчеркнул, что потенциал региона не используется местной службой исполнения наказаний в полной мере. В частности, речь идет о занятости осужденных на производстве. Александр Реймер отметил, что ему хорошо известно о тех планах и задачах, которые ставят перед собой власти Приамурья в части поднятия сельского хозяйства. Он поинтересовался у губернатора, каким образом возможно задействовать силы осужденных на производстве, подчеркнув: «Развитие сельского хозяйства для нас очень интересно и это одно из приоритетных направлений. Система должна обеспечивать себя по максимуму самостоятельно».

Более детальный план развития производства будет озвучен позже, после того как он будет сформирован и пройдет все согласования на уровне областных министерств и федеральной службы исполнения наказаний. Однако уже сейчас известно, что на работу в этой системе будет перепрофилировано муниципальное предприятие Бурейского района – Николаевская птицефабрика. Поголовье фабрики сегодня составляет свыше 92,5 тыс. голов птицы. Сбор яйца за день – 59,3 тыс. шт.

Пресс-служба правительства Амурской области.

"